中央政府 河北省人民政府 保定市人民政府 定興人大
                                                 
首頁 走進定興 | 信息公開 | 政務服務 | 互動交流 | 專題專欄
網站搜索
 
  您好!欢迎您来到万博manbetx手机登录门户网站! 今天是:
 
 我國成功發射“珠海一號”03組衛星09-20
 8月份银行结售汇逆差收窄 外汇市场...09-20
 23个物流枢纽入选今年建设名单 国家...09-20
 中國經濟穩健運行有基礎09-20
 习近平在河南考察时强调 坚定信心埋...09-19
 讓特困人員有更多獲得感和安全感09-19
 民生有保障 投资更精准09-19
 國家發展改革委:穩就業具備紮實基...09-19
财政预决算公开 工作动态 公告公示
行政执法公开专栏 重大项目 公共资源

縣長之窗
县     长 吴 鹏
常務副縣長 高 巍(縣委常委)
副 縣 長
李紅娜  王承先
王 波   張希鵬
国务院文件
通知公告
 空氣質量日報告 09-20
 关于我县行政区域内禁止放飞 影响飞行安全的鸟类和其他... 09-19
 空氣質量日報告 09-19
 空氣質量日報告 09-18
 空氣質量日報告 09-17
更多>>
個人辦事 更多>>
按主题 設立變更 准營准辦 職業資格
社會保障 證件辦理 規劃建設
按部门 縣教體局 縣行政審批局 縣人社局
縣司法局 縣住建局 縣農業農村局
法人辦事 更多>>
按主题 設立變更 年檢年審 稅收財務
准營准辦 投資審核 商務貿易
按部门 縣市場監督管理局 縣行政審批局 縣人社局
縣司法局 縣住建局 縣農業農村局
行政权力 公共服务 行政执法
学习贯彻党的十九大精神
必須遵守中華人民共和國各項法律和規定;不得發表人身攻擊反黨反政府言論;爲了防止網絡病毒以及黑客的侵襲,信件采用頁面提交方式,目前不接受附件發送。
我要留信 更多留信
我要留言 更多留言  

留言:尊敬的县领导: 我是13年毕业的一名学生,因为上学户口有迁出到学校集体户情况,毕业后无法迁回原籍,后没办法只能落为村里集体户,无法理解这一情况,看到网上很多集体户朋友生活,结婚,包括孩子户口上学因集体户遇到一些列问题,希望可以得到一个解答,谢谢
時間:2019-08-27 17:9
管理員回複:针对您反映的问题,公安局回复:根据保定市人民政府关于深化户籍制度改革的相关规定《保定市人民政府关于深化户籍制度改革的实施意见》(保政发〔2015〕4号)的规定:具有初级及以上专业技术职称、高级工(国家職業資格三级)及以上職業資格或具有国家承认的大专以上学历的人员、企业需要的技术工人,本人及其共同居住生活的配偶、子女、夫妻双方父母,可以在县政府驻地镇及其他建制镇申请办理落户。具体情况可详询公安局户籍室:0312-6925591或您户籍所在地派出所。回复时间:2019年8月30日(回复单位:公安局)


留言:縣政府的領導你好,隨著“美麗縣城”建設工作的持續開展,我縣面貌日新月異,改善了人居環境。但是,作爲對接世界眼光、國際標准、中國特色的雄安鄰近的縣城,我有一點建議,縣城的景觀照明實在是不敢恭維,晚上整個縣城黑糊糊一片,107國道兩邊的照明和沒有一樣,沒有一點生機盎然的景象。可不可以在提升景觀照明方面多投入一些,使我們的縣城不僅在白天看著美,晚上的夜景更美。不求華麗的外表,只求務實實用。
時間:2019-08-23 14:58
管理員回複:針對您反映的問題,執法局回複:107國道路燈提升改造于8月份已進場施工,預計9月份完工。本次城區新建路燈的道路有昌盛路、吉祥路、迎賓街北延、福朔路、範陽東路、老107國道、機場路。提升改造的有通興東路、昌盛大街、金街、新107國道等,目前均已開工建設,預計年底前具備建設條件的建設完成投入使用。具體情況可詳詢執法局;0312-7112577。回複時間:2019年8月27日(回複單位:執法局)


留言:老天奕门前那么多树坑都成了商场的垃圾桶和废水坑了,创园的速度太慢了吧,再有为什么让商场在便道上放置那么多墩子,难道这不是公共的区域吗? 难道这里有关部门卖给商场了? 而且盲道也让机动车占了,希望有关部门管管
時間:2019-08-17 19:49
管理員回複:針對您反映的問題,執法局回複:經查,由于通興東路提升改造導致綠化施工進場延誤,目前正督促綠化施工單位盡快完成綠化補種工作;便道上設置的水泥墩已于8月19日、8月20日督促天奕商廈清走;日後,我局將進一步規範便道停車行爲,徹底改善機動車便道亂停亂放問題。您今後發現類似問題可直接反映至執法局:0312-7112577。回複時間:2019年8月22日(回複單位:執法局)


留言:剛剛沒有治理幾天的三輪車又開始反彈了,根本看不見一個交警開展交通治理,那麽多警察放假了?特別是老天奕、惠友等幾個商場,三輪車和機動車吧非機動車道占的都沒有了,自行車、電動車只能在機動車道行駛,存在很大的交通隱患,希望縣長關注一下
時間:2019-08-17 19:40
管理員回複:針對您反映的問題,公安局回複:(一)我縣公安局交通管理大隊堅決執行有關治理三輪車的規定和政策,在日常巡邏和執勤中將加大對三輪車的管理力度,規範三輪車秩序。(二)近日,公安局交通管理大隊在縣城區開展爲期2個月的交通秩序專項整治活動,對機動車道路交通違法行爲和三輪車交通違法行爲進行集中治理,截至目前查扣三輪車36輛,有效淨化了城區道路。(三)縣公安局交通管理大隊將進一步加強宣傳管理力度,向廣大群衆宣傳乘坐三輪車的安全隱患,並向三輪車車主進行交通安全宣傳教育,提高三輪車主的交通安全意識和守法意識。建議您發現類似問題可直接反映至公安局交通管理大隊:0312-6924413。回複時間:2019年8月23日(回複單位:公安局)


留言:請問2019年定興縣普通話證書具體的報考時間及考試時間,9月份還組織考試麽?
時間:2019-07-23 19:57
管理員回複:针对您反映的问题,教育体育局回复:普通话报名工作由定興縣教师进修学校负责,常年报名(报名时间正常上班时间上午8: 30-12: 00;下午2:30-5:30;节假日不接待);每年考试四次:每季度最后一月月底考试(以下发准考证为准),本季度的报名时间截止到最后一月的10号前即3月10、6月10、9月10日、12月10日前;如本季度最后一月的10号之后报名的顺延下一季度考试。 9月10日前报名,可以参加本季度的普通话考试,地点保定,以准考证为准。9月10日后报名,参加下一季度的考试。具体情况可详询定興縣教师进修学校:0312-6915809或0312-6915099。2019年7月28日(教育和体育局)

專題專欄 更多
食品药品
 韓朝紅到定興三中慰問廣大教...
 固城镇开展“访贫 问计 解忧...
 教体局开展“创文明城市 建美...
 公安局交通管理大隊持續開展...
 國家園林創建專家組對我縣創...
定兴网络广播电视台
 
定興概況
   定興縣位于冀中平原腹地,京津保中心地带,总面积714平方公里,辖7镇9乡1个城区 詳情>>
曆史沿革
  定興縣曆史悠久,據舊志記載:縣境堯唐時爲冀州、舜虞時爲幽州,夏仍屬冀州,殷商爲幽州 詳情>>
互動訪談 多 
 發展和改革局——散煤管控工作...
 “雙城聯創”大家談——堅決打...
 “雙城聯創”大家談——堅決打...
国务院信息 善行河北 公共资源交易中心 国务院督查 冀展网
Copyright 2013 DingXing China All Right Reserved
定興縣政府门户网站 定兴人民政府版权所有 电话:0312-6922529
冀ICP備06034121號 冀公网安备 13062602000052号 政府網站標識碼1306260001
?

微 博 定 兴
微 信 定 兴
掃描關注我們
友情链接:澳门赌场官网排行-首页  澳亚娱乐-首页  九五至尊老品牌值得信_首页  九五至尊老品牌值得信赖vi_首页  95995858九五至尊v-首页