中央政府 河北省人民政府 保定市人民政府 定興人大
                                                 
首頁 走進定興 | 信息公開 | 政務服務 | 互動交流 | 專題專欄
網站搜索
 
  您好!欢迎您来到万博manbetx手机登录门户网站! 今天是:
 當前位置   首頁  -  公众留言
查看我的留言  我要留言  安全退出

留言:領導們好,最近我縣在創辦文明綠色城市,可是樓道裏總是貼滿小廣告,各式各樣的,有沒有辦法管理呢?
時間:2019-10-12 16:42
管理員回複:針對您反映的問題,住建局回複:該局已責令各物業公司安排人員集中進行清理,並加強小區內巡邏管理力度,努力爲廣大業主創造幹淨整潔的居住環境。同時,感謝您對我縣創建文明城市工作的建議與支持。建議您再發現類似情況可直接反映至住建局(0312-6923278)或您所在小區物業,以便及時調查處理。回複時間:2019年10月16日(回複單位:住建局)


留言:縣執法局,城管大隊,工商局,金街南北道路,全部由商販占道經營,導致周邊居民無法正常出行。煩請治理一下,最起碼的能保證交通的正常出行。
時間:2019-09-16 10:31
管理員回複:针对您反映的问题,市场中心、执法局回复:经过对沿街商贩的规范、劝导,金街占道经营明显减少、交通秩序得到有效改善。下一步将加大巡回执法力度,进一步遏制占道经营,确保交通秩序畅通。建议您发现类似情况可直接反映至市场中心、执法局:0312-6923789、0312-7112577。回复时间:2019年9月23日 (回复单位:市场中心、执法局)


留言:尊敬的县领导: 我是13年毕业的一名学生,因为上学户口有迁出到学校集体户情况,毕业后无法迁回原籍,后没办法只能落为村里集体户,无法理解这一情况,看到网上很多集体户朋友生活,结婚,包括孩子户口上学因集体户遇到一些列问题,希望可以得到一个解答,谢谢
時間:2019-08-27 17:9
管理員回複:針對您反映的問題,公安局回複:根據保定市人民政府關于深化戶籍制度改革的相關規定《保定市人民政府關于深化戶籍制度改革的實施意見》(保政發〔2015〕4號)的規定:具有初級及以上專業技術職稱、高級工(國家職業資格三級)及以上職業資格或具有國柬撔認的大專以上學曆的人員、企業需要的技術工人,本人及其共同居住生活的配偶、子女、夫妻雙方父母,可以在縣政府駐地鎮及其他建制鎮申請辦理落戶。具體情況可詳詢公安局戶籍室:0312-6925591或您戶籍所在地派出所。回複時間:2019年8月30日(回複單位:公安局)


留言:縣政府的領導你好,隨著“美麗縣城”建設工作的持續開展,我縣面貌日新月異,改善了人居環境。但是,作爲對接世界眼光、國際標准、中國特色的雄安鄰近的縣城,我有一點建議,縣城的景觀照明實在是不敢恭維,晚上整個縣城黑糊糊一片,107國道兩邊的照明和沒有一樣,沒有一點生機盎然的景象。可不可以在提升景觀照明方面多投入一些,使我們的縣城不僅在白天看著美,晚上的夜景更美。不求華麗的外表,只求務實實用。
時間:2019-08-23 14:58
管理員回複:針對您反映的問題,執法局回複:107國道路燈提升改造于8月份已進場施工,預計9月份完工。本次城區新建路燈的道路有昌盛路、吉祥路、迎賓街北延、福朔路、範陽東路、老107國道、機場路。提升改造的有通興東路、昌盛大街、金街、新107國道等,目前均已開工建設,預計年底前具備建設條件的建設完成投入使用。具體情況可詳詢執法局;0312-7112577。回複時間:2019年8月27日(回複單位:執法局)


留言:老天奕门前那么多树坑都成了商场的垃圾桶和废水坑了,创园的速度太慢了吧,再有为什么让商场在便道上放置那么多墩子,难道这不是公共的区域吗? 难道这里有关部门卖给商场了? 而且盲道也让机动车占了,希望有关部门管管
時間:2019-08-17 19:49
管理員回複:針對您反映的問題,執法局回複:經查,由于通興東路提升改造導致綠化施工進場延誤,目前正督促綠化施工單位盡快完成綠化補種工作;便道上設置的水泥墩已于8月19日、8月20日督促天奕商廈清走;日後,我局將進一步規範便道停車行爲,徹底改善機動車便道亂停亂放問題。您今後發現類似問題可直接反映至執法局:0312-7112577。回複時間:2019年8月22日(回複單位:執法局)


留言:剛剛沒有治理幾天的三輪車又開始反彈了,根本看不見一個交警開展交通治理,那麽多警察放假了?特別是老天奕、惠友等幾個商場,三輪車和機動車吧非機動車道占的都沒有了,自行車、電動車只能在機動車道行駛,存在很大的交通隱患,希望縣長關注一下
時間:2019-08-17 19:40
管理員回複:針對您反映的問題,公安局回複:(一)我縣公安局交通管理大隊堅決執行有關治理三輪車的規定和政策,在日常巡邏和執勤中將加大對三輪車的管理力度,規範三輪車秩序。(二)近日,公安局交通管理大隊在縣城區開展爲期2個月的交通秩序專項整治活動,對機動車道路交通違法行爲和三輪車交通違法行爲進行集中治理,截至目前查扣三輪車36輛,有效淨化了城區道路。(三)縣公安局交通管理大隊將進一步加強宣傳管理力度,向廣大群衆宣傳乘坐三輪車的安全隱患,並向三輪車車主進行交通安全宣傳教育,提高三輪車主的交通安全意識和守法意識。建議您發現類似問題可直接反映至公安局交通管理大隊:0312-6924413。回複時間:2019年8月23日(回複單位:公安局)


留言:請問2019年定興縣普通話證書具體的報考時間及考試時間,9月份還組織考試麽?
時間:2019-07-23 19:57
管理員回複:针对您反映的问题,教育体育局回复:普通话报名工作由定兴县教师进修学校负责,常年报名(报名时间正常上班时间上午8: 30-12: 00;下午2:30-5:30;节假日不接待);每年考试四次:每季度最后一月月底考试(以下发准考证为准),本季度的报名时间截止到最后一月的10号前即3月10、6月10、9月10日、12月10日前;如本季度最后一月的10号之后报名的顺延下一季度考试。 9月10日前报名,可以参加本季度的普通话考试,地点保定,以准考证为准。9月10日后报名,参加下一季度的考试。具体情况可详询定兴县教师进修学校:0312-6915809或0312-6915099。2019年7月28日(教育和体育局)


留言:定興縣第二中學屬于哪片招生?有什麽文件依據?定興鎮戶口的能去嗎?如果不能去?有什麽依據
時間:2019-07-09 14:47
管理員回複:針對您咨詢的問題,教體局回複:根據省、市中小學招生政策和《定興縣教育和體育局義務教育學校招生計劃的通知》,戶口屬于路東、路西派出所的適齡兒童,實行“微機派位”的辦法,隨機分配到定興二中和定興四中就讀初中。具體情況可電話咨詢教體局普教股,電話0312-6912106、6915513。2019年7月10日(教育和體育局)


留言:領導您好,我今天看了一下,一二三小的招生區域劃分情況,發現不管是哪一個村或者哪一個小區都有劃分小學,我是京溪南彙金公寓的,我家孩子馬上上一年級了,我就想問一下爲什麽京溪南彙金公寓不在任何一個招生劃分區域,我也不知道到哪個小學給孩子報名,請領導給予回複一下,謝謝!!
時間:2019-07-08 19:19
管理員回複:按照“劃片招生、就近入學”的招生政策,京溪楠彙金公寓對應的小學是南關小學,家長可到南關小學辦理報名入學事宜。具體情況可電話咨詢教體局普教股,電話0312-6912106、6915513。2019年7月10日(教育和體育局)


留言:现在农村农民养老金太低 每月就 100元左右。 听说有给父母一次性补缴15年养老金相关政策,请帮忙介绍一下细节。
時間:2019-07-04 23:53
管理員回複:针对您咨询的问题,人社局城乡居民基本养老保险中心回复:根据省市相关文件规定,自2018年1月起,符合待遇领取人员每月发放108元城乡居民基本养老保险金。城乡居民基本养老保险待遇由基础养老金、个人账户养老金构成。 新农保或城居保制度实施时,距领取年龄不足15年的参保人员,应按规定逐年缴费,本着自愿原则,可以补缴,但累计缴费不超过15年,补缴不享受政府补贴;对距离领取年龄超过15年的参保人员,应按年缴费,累计缴费不少于15年;对于没有按规定逐年缴费的,应补缴中断年度的缴费部分,但不享受相应的缴费补贴。如有其它关于城乡居民基本养老保险金问题,可详询县城乡居民基本养老保险中心:0312-5871115。2019年7月12日(人社局)
共計377當前第1/38首頁 上一頁1234567891011下一頁末頁
Copyright 2013 DingXing China All Right Reserved
定兴县政府门户网站 定兴人民政府版权所有 电话:0312-6922529
冀ICP備06034121號 冀公网安备 13062602000052号 政府網站標識碼1306260001
  
?